Контакты
+7 495 215-06-42
info@postdepo.ru
Адрес
Москва, Башиловская,
дом 12. На карте
Время (Москва)
пон-пятн: 9.00 - 20.00
суб: 10.00-16.00

Способы доставки документов по России

Отправка ценных бумаг и другого важного груза всегда сопряжена с беспокойством по поводу его сохранности. Один из способов быстрой отправки документов в другой город по России – это обращение в службу курьерской доставки. Компания обеспечивает сохранность разных грузов и доставку в заранее установленные сроки.

Что такое курьерская доставка и принцип работы службы

Курьерская доставка – это оперативный сервис для перевозки материальных ценностей. Услугами подобных компаний пользуются коммерческие организации, физические лица, интернет-магазины. В службе предусмотрен штат курьеров. Это сотрудники службы доставки, которые выполняют транспортировку корреспонденции и других видов груза. Помимо них над обработкой заказов работают логисты и менеджеры, которые принимают заявки, разрабатывают маршруты и выполняют другие организационные задачи.

Самая быстрая доставка документов в другой город возможна, если служба курьерской доставки работает слаженно и обладает необходимыми ресурсами для выполнения заказа. Как правило, компания заинтересована в расширении клиентской базы, поэтому делает все возможное для комфортного взаимного сотрудничества.

Принципы работы курьерской службы:

  • гарантия сохранности груза;

  • возможность страхования груза;

  • минимизация сроков выполнения заказа;

  • особые отметки.

Несмотря на разные способы доставки документов и посылок по России в другой город, чаще заказ доставляют по принципу «от двери до двери». В таком случае курьер передает груз по указанному адресу человеку, который готов расписаться в накладной. Однако в ряде случаев клиент желает, чтобы посылку или письмо получил конкретный адресат, имя которого указано в документе. Обычно менеджеры ставят отметку «лично в руки». Тогда курьер должен вручить груз именно ему, после предоставления документа, удостоверяющего личность.

Преимущества доставки посылок курьерской службой

Курьерская доставка имеет ряд преимуществ:

  • передача писем и посылок из рук в руки;

  • личная ответственность курьера за отправление;

  • срочное выполнение заказа;

  • предоставление сопутствующих услуг;

  • возможность заказчику отслеживать статус заказа;

  • четкие тарифы и понятные схемы формирования стоимости.

Сверхсрочный способ доставки документов помогает в кратчайшие сроки отправить груз. Этот способ является разновидностью экспресс-доставки. Цена такого заказа дороже, но он выполняется по согласованию в течение одного дня или нескольких часов.

Качественный сервис универсален, поскольку компании доставляют разнообразные отправления: письма и товары, личные подарки и продукцию. Службой пользуются в коммерческих целях: благодаря круглосуточной работе курьер в любое время может привезти документацию в офис, вокзал, гостиницу или другое место и передать адресату. Быстрая доставка документов и посылок – главное преимущество сервиса.

Организованная и выполненная курьерская доставка – это гарантия, что корреспонденция или иной груз будет передан оперативно. Сервис дороже почтовых и грузовых перевозок, но это оправдано экономией времени и низкими рисками.


Экспресс-доставка документов


Способы доставки документов по России
09.11.2021

Вам будет интересно

Возврат к списку