Контакты
+7 495 215-06-42
info@postdepo.ru
Адрес
Москва, Башиловская,
дом 12. На карте
Время (Москва)
пон-пятн: 9.00 - 20.00
суб: 10.00-16.00

Отправить посылку в Европу

В сложившейся ситуации в мире, многих граждан РФ интересует вопрос как отправить посылку из Европы в Россию или в обратном направлении. Как из нашей страны отправить посылку в Европу, к кому обращаться, чтобы в изменившихся условиях благополучно осуществить необходимую доставку.

Возможно ли отправить посылку

Тем, кто задается вопросом: можно ли отправить посылку в Европу сразу ответим, что это возможно.

В некоторых случаях немного сдвинулись сроки. В среднем отправить посылку из Европы в Россию сейчас занимает 7-10 дней. Многое зависит от страны отправки и региона РФ. Это же актуально для отправки в обратную сторону. Например, отправить посылку в Европу из Москвы займет не более недели.

Если вы пользуетесь услугами надежной компании (такой как наша), то отправка безопасна. Можно быть спокойным, посылка не потеряется и не повредится.

Как отправить посылку

Когда мы разобрались с вопросом можно ли отправить посылку в Европу сейчас, рассмотрим подробнее как это сделать.

Как сейчас отправлять посылки в Европу:

  • Надежно упакуйте посылку, заранее укажите вес и габаритные размеры.

  • На сайте компании укажите адрес отправителя и адрес, по которому следует доставить посылку.

  • Заполните необходимые документы для таможни и укажите удобный способ отправки.

  • Оплатите доставку и передайте посылку курьеру.

В компании POSTDEPO вам помогут упаковать посылку, оформить сопроводительные документы, а после курьер доставит ее прямо до двери.

Что важно знать при отправке посылки за границу

Международные отправки грузов регламентированы следующими нормативными актами:

  • Таможенным законодательством;

  • Общими почтовыми правилами;

  • Требованиями авиационной безопасности.

Если вы физическое лицо, нежелательно чтобы количество похожих или одинаковых предметов в посылке было больше трех. В этом случае работники таможни могут счесть ее коммерческим грузом и потребовать внесения дополнительной пошлины. Это актуально не только в нашей стране. Такие же правила будут, например, если отправить посылку из Казахстана в Европу или отправить посылку из Беларуси в Европу.

Часто в посылках за границу встречаются средства по уходу, косметика или парфюмерная продукция. Важно учитывать, что правила авиационной безопасности запрещают отправлять жидкости в упаковках под давлением, огнеопасные жидкости или те, в которых содержится этиловый спирт.

Чтобы отправить за границу некоторые продукты по уходу, требуется приложить сертификат соответствия. Документ без труда можно получить в магазине при покупке товара.

Из продуктов питания чаще всего за границу отправляют кофе, чай и сладости (шоколад конфеты и прочее). С этим трудностей возникнуть не должно. Главное, чтобы все продукты были в неповрежденной, заводской упаковке, с не истекшим сроком годности.

Нежелательно отправлять следующие виды пищевых продуктов:

  • Колбасные изделия;

  • Мясные или рыбные консервы;

  • Мед;

  • Сгущенку;

  • Крупы и бобовые.

Даже если в посылке всего одна или две баночки консервов, для отправки в большинстве случаев потребуются ветеринарные и прочие сертификаты. Для физического лица получить их будет достаточно трудно.

Отдельно, без специальных сопроводительных документов запрещено отправлять некоторые виды лекарств. В частности, яды, вещества психотропного воздействия или препараты, содержащие наркотические вещества.

При отправке одежды, в зависимости от страны назначения, может потребоваться подробное описание каждой вещи: размер, стоимость, бренд и прочее. За дорогие бренды может взиматься дополнительная пошлина.

Отправить посылку в Европу
13.01.2023

Вам будет интересно

Возврат к списку